Victoriabank получил международное подтверждение  благодаря усилиям для обеспечения безопасности данных своих клиентов
3 мин.

Victoriabank получил международное подтверждение  благодаря усилиям для обеспечения безопасности данных своих клиентов

Усилия Victoriabank для обеспечения банковской безопасности своих клиентов оценили на международном уровне благодаря подтверждению соответствия программе безопасности PIN-кодов Visa. Таким образом, банк включили в Глобальный реестр поставщиков услуг Visa.

Victoriabank получил это звание благодаря своим усилиям оказания качественных услуг защиты данных.

Примером служит услуга E-PIN, запущенная год назад Victoriabank. PIN-код от карты в бумажном конверте заменили кодом активации по SMS. Благодаря этому клиент может также быстро и бесплатно изменить PIN-код в банкоматах банка. Такой способ предотвращает любые трудности в случае утери или кражи карты.

Глобальный реестр признает поставщиков услуг, которые взяли на себя обязательства обеспечить безопасность транзакций по картам, соблюдая требования Стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (PCI). PCI создали для усиления контроля над безопасностью данных держателей карт, чтобы бороться со случаями мошенничества с банковскими картами.

Сейчас более 80% клиентов Victoriabank пользуются услугой E-PIN, которая намного удобнее, быстрее и безопаснее и демонстрирует успехи банка в обеспечении международных стандартов безопасности.

«Решение, предложенное Visa, по сути, отражает обязательство, которое Victoriabank взял на себя перед своими клиентами, а именно, обеспечение безопасности платежей по картам и предоставление банковских услуг в соответствии с международными стандартами. Безопасность платежей, совершаемых нашими клиентами, является постоянным приоритетом и заботой, и доля более 80%, даже 95% в некоторых филиалах, воспользовавшихся услугой E-PIN, подтверждает высокие стандарты безопасности, которые Victoriabank взял на себя и которые продолжает развивать», — заявил президент Victoriabank Богдан Плешувеску.

Visa призывает Victoriabank поддерживать тот же уровень профессионализма в плане предотвращения, обнаружения и устранения любых проблем с безопасностью.

В то же время Visa подчеркнула, что присутствие банка в Реестре дает как существующим, так и потенциальным клиентам уверенность в предоставляемых услугах и отличает Victoriabank от конкурентов.

«Включение Victoriabank в Глобальный реестр поставщиков услуг Visa является международным признанием постоянных усилий профессиональной команды, которую я имею честь возглавлять, в обеспечении безопасности индустрии цифровых платежей. Мы живем в эпоху, когда безопасность цифровых транзакций является первостепенным аспектом доверия клиентов к банковскому учреждению. Мы благодарны нашему партнеру Visa за это заключение и обязуемся поддерживать высокую международную признательность», — сказал в заключение Богдан Плешувеску.

Впервые Victoriabank отметили в Глобальном реестре поставщиков услуг Visa в 2016 году. Уже тогда усилия по безопасности данных держателей карт Victoriabank оценили на международном уровне.

Victoriabank – один из самых известных брендов в Республике Молдова. В 2018 году крупнейшая финансовая группа Румынии Banca Transilvania совместно с ЕБРР (Европейским банком реконструкции и развития) стала мажоритарным акционером Victoriabank. Банк проходит сейчас комплексный процесс управления изменениями и культурной трансформации, и инвестиции в цифровые платформы остаются приоритетом. Согласно статистике Национального банка Республики Молдова, Victoriabank является системным банком с наибольшей долей безналичных переводов клиентов от общего количества банковских операций.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: