(ВИДЕО) Чебан vs ЛГБТ. Мэр предупредил о «работах» по маршруту Марша солидарности
2 мин.

(ВИДЕО) Чебан vs ЛГБТ. Мэр предупредил о «работах» по маршруту Марша солидарности

Мэр Кишинева Ион Чебан предупредил организаторов марша ЛГБТ-сообщества, что 19 июня участники этой акции не смогут пройти по намеченному ими маршруту. Как сказал Чебан в видеотрансляции в Facebook, на тротуарах этих улиц будут проводить ремонтные работы. Кроме того, на эти улицы, по словам Чебана, будут перенаправлять общественный транспорт из-за проведения других мероприятий в столице.

«Я сообщаю, что по маршруту, по которому запланирован этот марш, пройти будет невозможно. Потому что на территории Кишинева будут проходить другие события. И в эту зону будут перенаправлять общественный транспорт — более 85 единиц. А на тротуаре будут проводить работы. То есть там тоже невозможно будет пройти. Просим правоохранительные органы, в частности полицию, принять соответствующие меры», — сказал Чебан.

Он вновь предложил организаторам марша ЛГБТ-сообщества провести это мероприятие в зданиях парламента, правительства и администрации президента.

Напомним, что в Молдове с 13 по 19 июня пройдет фестиваль ЛГБТ-сообщества «Молдова Прайд». Он должен завершиться Маршем солидарности. Стоит отметить, что заявку о проведении марша-ЛГБТ в Кишиневе зарегистрировали в мэрии 16 мая. Марш значится в перечне мероприятий на сайте кишиневской мэрии. Согласно заявке, марш начнется на пересечении улиц Букурешть и Измаил, дойдет до перекрестка с ул. С. Лазо и направится к скверу Совета Европы, расположенному между улицами Матеевича и Когэлничану.

Ранее в кишиневской мэрии NM сообщили, что отменить мероприятие может только суд, а если распоряжение мэра не будет подписано, марш пройдет на основании заявки Genderdoc-M, зарегистрированной в мэрии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: