(ВИДЕО) «Для меня это шок». Врач из России, живущий в Молдове, поделился впечатлениями от празднования Дня независимости
2 мин.

(ВИДЕО) «Для меня это шок». Врач из России, живущий в Молдове, поделился впечатлениями от празднования Дня независимости

Врач из России, переехавший в Молдову, опубликовал видео в TikTok, в котором поделился приятными впечатлениями от страны и празднования Дня независимости, прошедшего накануне, 27 августа, в Кишиневе.

«Я был удивлен, насколько все свободно. Я когда шел, ожидал, что там все будет оцеплено, полиция, автозаки, с рамками, с собаками и досмотром. Этого ничего не было. Я пришел на площадь, а тут все подходят к сцене, никто не контролирует, где можно, где нельзя стоять. В итоге, все стояли где хотели, это настолько приятно, атмосфера комфорта и свободы. И президент и премьер-министр, спикер и депутаты после выступления президента спустились и стояли с нами, смотрели концерт, а потом пошли общаться с людьми. И я сфотографировался с премьер-министром. Для меня это шок. Надеюсь, что все поймут насколько важна такая свобода во всем. Думаю, что у Молдовы большое будущее, и Молдова идет в правильном направлении», — рассказал мужчина.

Видео также поделился депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан. «Он ценит нашу свободу. Давайте и мы будем ее ценить», — написал он.

Напомним, что 27 августа Молдова отметила 31-ю годовщину независимости. Основные мероприятия с участием президента Майи Санду и других руководителей страны проходили в центре Кишинева. Возложение цветов, парад военных оркестров, концерт и зрители, которые за всем этим наблюдали – в фоторепортаже NM.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: