(ВИДЕО) Глава Moldovagaz назвал события в Украине войной, а не «спецоперацией»
1 мин.

(ВИДЕО) Глава Moldovagaz назвал события в Украине войной, а не «спецоперацией»

Глава Moldovagaz Вадим Чебан назвал события в Украине войной, а не «специальной военной операции», как утверждают российские власти. В интервью NM 30 марта он также подчеркнул, что в первую очередь представляет интересы компании и Молдовы.

На вопрос корреспондента NM, что, по его мнению, происходит в Украине — военная агрессия против суверенного государств или «спецоперация по денацификации и демилитаризации» Вадим Чебан ответил так: «Сегодня я говорил о войне в Украине и сказал слово „война“».

Также главу Moldovagaz спросили, чьи интересы он отстаивает, учитывая, что работает топ-менеджером компании, которая принадлежит и правительству Молдову, и российской компании «Газпром».

«Я работаю на Moldovagaz. Прежде всего защищаю интересы компании. Я — гражданин Республики Молдова. Так как в акционерное общество Moldovagaz мою кандидатуру предложило правительство, ясно, что, представляя интересы общества, я не забуду об интересах правительства и государства. Не важно, кого я представляю. Важно, как принимают решения на уровне Moldovagaz. Мои компетенции ограничены уставными документами. Решение принимает Наблюдательный совет и Общее собрание акционеров. Решение без консенсуса не принимают», — подчеркнул Чебан.

Здесь вы можете посмотреть полное интервью главы Moldovagaz:

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: