Сенатор Совета Федерации Людмила Нарусова на заседании 4 марта рассказала о погибших в Украине российских солдатах-срочниках. По ее словам, из роты в сто человек, в живых осталось четверо.
«Вчера из зоны боевых действий в Украине были выведены срочники, которых заставляли подписать контракт или за них подписывали. Но только в итоге из роты в сто человек живых осталось четверо», — сказал Нарусова.
Она также отметила, что обратилась в военное ведомство с просьбой подтвердить эту информацию, но «ей отказывали». «Военное ведомство, которое отказывается подтвердить достоверна [информация] или нет — это как?», — спросила сенатор.
Напомним, 2 марта минобороны РФ впервые озвучило потери России в Украине. По данным министерства, погибли 498 российских военных, 1597 получили ранения.
Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.
По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.
После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.
Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.
***
Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.
Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.