novayagazeta.ru

(ВИДЕО) Лидер молдавской партии с Z-символикой собирает помощь для солдат РФ в Украине. О ком идет речь?

Председатель Партии регионов Молдовы и глава Конгресса молдавских диаспор в России Александр Калинин собирает обувь и теплую одежду для российских солдат, воюющих в Украине, и помощь для гражданского населения оккупированных Россией территорий Украины.

Собранные и купленные для солдат и гражданского населения вещи Калинин сам развозит по оккупированным населенным пунктам Луганской области Украины.

Отчеты о своей волонтерской деятельности Калинин публикует у себя в соцсетях.

В одном из недавних постов, опубликованных в Telegram 18 октября, есть фото и видео, где Калинин передает российским военным теплую одежду и носки, зимние берцы, валенки и галоши. На видео один из людей в военной форме  благодарит Калинина за помощь.

В той же публикации Калинин объявил сбор средств на спальники и дроны для воюющих в Украине российских солдат.

Глава Партии регионов на многочисленных фото и видео в своих соцсетях появляется в военной форме, с символикой Z, которую российская армия использует в войне в Украине и которая запрещена в Молдове.

Судя по более ранним публикациям, Калинин уже несколько раз посещал Донбасс, доставляя местному гражданскую населению гуманитарную помощь. Одну из кампаний сбора помощи Калинин у себя в соцсетях называет акцией Конгресса молдавских диаспор «Матери Молдовы — детям Донбасса».

В одном из видео политик заявляет, что гуманитарный груз был собран гражданами Молдовы.

Аудитория Александра Калинина — от 3,5 до 38 тыс. подписчиков в зависимости от соцсети.

Александр Калинин стал главой молдавской Партии регионов в 2016 году. В 2020 году Александр Калинин собирал подписи в поддержку своей кандидатуры на президентских выборах, но позже по собственной инициативе отказался от этого.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pornhub подвел итоги 2025 года: Какое порно смотрят в Молдове и других странах?

Портал Pornhub опубликовал статистику за 2025 год и рассказал, какой контент пользователи смотрели чаще всего. Как и в 2024 и 2023 годах, самая популярная категория порно среди пользователей из Молдовы — milf.

Лидером по числу посещений, как и в прошлые годы, стали США. На втором месте оказалась Мексика, а на третьем — Филиппины. Соседняя Украина опустилась на одну строчку и заняла в 2025 году 16 место. Молдова и Румыния в топ-20 не попали, как и годом ранее.

По статистике Pornhub, самая популярная категория порно в 2025 году — hentai. На втором месте — milf, а на третьем — pinay (женщины филиппинского происхождения). На первом месте в рейтинге самых часто запрашиваемых фильмов или персонажей расположилась франшиза «Звездные войны», на втором — «Человек-паук», а на третьем — «Игра престолов». В пятерку также вошли Харли Квинн и «Гарри Поттер». Из мужских персонажей популярными стали Дэдпул, Шрек и Бэтмэн.

По данным статистики PornHub, за последний год продолжительность сеанса просмотра видео на сайте сократилась на 7 секунд, составив 9 минут и 33 секунд. Чаще всего пользователи заходили на сайт со смартфонов — на них пришлось 87% трафика. Доля компьютеров и ноутбуков составила 11%, а планшетов — 2%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: