(ВИДЕО) Министр юстиции впервые прокомментировала информацию об уголовном деле против ее мужа
2 мин.

(ВИДЕО) Министр юстиции впервые прокомментировала информацию об уголовном деле против ее мужа

Министр юстиции Вероника Михайлов-Морару впервые прокомментировала информацию о том, что ее мужа, бывшего сотрудника Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК) Олега Морару якобы задержали при получении взятки. Глава минюста заявила в эфире Radio Moldova, что готова ответить на все вопросы, связанные с ее работой, но то, что связано с личной жизнью, «никого не касается».

«Я не хочу это комментировать. То, что случилось с моим мужем 15-20 лет назад, касается личной жизни. Тогда мы не были женаты. Хочу, чтобы все поняли, что перед людьми я отвечаю за свои действия. То, что касается личной жизни человека, что могло произойти 15-20 лет назад, следует уважать или спрашивать напрямую. Я считаю неправильным, что каждый раз меня дискредитируют какой-то манипулятивной информацией. И последнее, но не менее важное: я готова ответить на все вопросы о своей работе, но то, что связано с личной жизнью человека или моей личной жизнью, никого не касается», — заявила Вероника Михайлов-Морару.

Недавно СМИ опубликовали якобы решение Высшей судебной палаты (ВСП), из которого следует, что в 2010 году Олега Морару оштрафовали на 10 тыс. леев за извлечение выгоды из влияния. Подлинность этого документа не подтверждена.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: