(видео) Молодой предприниматель Павел Татару и отменное вино из села Питушка
3 мин.

(видео) Молодой предприниматель Павел Татару и отменное вино из села Питушка

За хорошим вином всегда скрывается интересная история. А героями этой истории в рамках кампании «#FinComBusiness — ценим людей, поддерживаем бизнес!» на этот раз стала целая семья. Сегодня мы познакомимся с Павлом Татару, амбициозным молодым предпринимателем, и его рассказом об успешном бизнесе Crama Tataru, ставшей  настоящей туристической достопримечательностью села Питушка Каларашского района. Приглашаем посмотреть репортаж Agro TV Moldova.

Семья Татару построила винодельню прямо под домом, в котором они живут. «Crama Tataru — это небольшая винодельня в Кодрах Молдовы, которая начала работать в 2019 году. И чтобы преуспеть в этой области, будучи еще малым предприятием, они сконцентрировались на качестве продукта, а любовь и тяжелый труд, которые они вкладывают, ощущаются в приятных нотках в каждом глотке вина. Бизнес постепенно рос, ежегодно увеличивая число бутилированных напитков. «С 300 бутылок одного сорта мы в итоге стали изготавливать до 2.000 бутылок одного сорта, и сейчас у нас есть 4–5 видов вина», — добавил Павел Татару.

Семья владеет 7 гектарами виноградников, а их амбиции и страсть к вину мотивируют их продолжать то, что они делают, и развивать бизнес. Отец семейства Василе Татару привил сыновьям любовь к виноградникам и вину, и с самого начала вовлек их в свою работу. Как рассказывает предприниматель: «Бизнес процветал благодаря всей семье, и мой отец, когда хотел что-то сделать, советовался с нами. Он всегда спрашивал нас, прежде чем что-то сделать. Например, посадить виноградник или лучше подождать. А мы ему отвечали: давай, давай попробуем, не попробуешь — не узнаешь, что из этого получится».

Винодельня расположена под домом, в котором они живут, то во дворе есть прекрасный дегустационный зал, где хозяева этого замечательного места предлагают туристам со всего мира насладиться хорошим вином в домашней обстановке. А тех, кто ищет место для организации хорошего мероприятия, встречают с распростертыми объятиями и со всей теплотой.

У всей сеьми большие планы на будущее, а прекрасное слово «семья» занимает особое место в их сердцах и бизнесе. «Мы — семейный бизнес, в который все вовлечены с большой любовью и любовью к вину», — подчеркнул Павел Татару.

И, поскольку у них большие планы на будущее, они хотят сделать свой бренд и винодельню более узнаваемым  в Молдове и за рубежом. «В будущем мы хотим экспортировать вино в Европу и в Румынию, это наш главный план. Мы хотим увеличить площадь, чтобы было как можно больше туристов из-за рубежа, которые могут услышать о нас и убедиться, что молдаване — трудолюбивый и очень гостеприимный народ», — рассказал предприниматель.

А если и вы тоже любите хорошее вино, хотите хорошо отдохнуть на выходных или провести незабываемое мероприятие, семья Татару ждет вас на винодельне Crama Tataru в селе Питушка Каларашского района. Вы можете выбрать подходящее вино между сухими или полусухими винами Cabernet Sauvignon, полусладкими винами Rosé, а также Kagor, Aligote, Muscat и Chardonnay.

Приглашаем познакомится с кампанией «#FinComBusiness — ценим людей, поддерживавшем бизнес» и историями успеха предпринимателей на странице FinComBusiness на нашем сайте!

Подпишитесь на страницу fincombusiness в Facebook — специальная платформа для бизнес-среды в Молдове, которая позволит быть всегда в курсе: последних новостей о продуктах и ​​услугах банка для бизнеса, лайфхаков, советов и бизнес-кейсов; акций и специальных предложений; интервью с экспертами; историй успеха молдавских предпринимателей, и многого другого.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: