(ВИДЕО) Нацорган неподкупности проверяет имущество Иона Чебана
1 мин.

(ВИДЕО) Нацорган неподкупности проверяет имущество Иона Чебана

Мэр Кишинева Ион Чебан в live в Facebook пожаловался 3 июня, что Нацорган неподкупности (ANI) проверяет его имущество после жалобы на «миллионеров из PAS».

«Я обратился в ANI и Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК) с просьбой [проверить имущество некоторых депутатов PAS], а через некоторое время  получил ответ. Я попросил проверить богатство депутатов-миллионеров и министров, а в ответе сказали, что надо проверить … Иона Чебана! Вот такой ответ!»  — сказал мэр. 

Он добавил, что не выступает против [проверок], но настаивает на том, чтобы активы членов парламента и министров, представляющих правящую партию, тоже проверили. 

Чебан также сообщил, что получил письмо от НЦБК: «Они просят меня быть детективом, сообщать им подробности. <…> Передаю вам привет! Я не собираюсь быть детективом вместо вас. Это ваша работа».

NM связался с представителями ANI. В ведомстве подтвердили, что действительно проверяют имущество Чебана, но проверку начали намного раньше. На вопрос, на каком этапе находится рассмотрение жалобы Чебана на представителей партии «Действие и солидарность» (PAS), в агентстве ответили, что решение по этому запросу еще не принято.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: