(ВИДЕО) «Не обеляй себя, ты тоже виноват». Noize MC представил песню о коллективной вине за войну
50 сек.

(ВИДЕО) «Не обеляй себя, ты тоже виноват». Noize MC представил песню о коллективной вине за войну

Российский рэпер Noize MC (Иван Алексеев) представил новую песню — «Аусвайс». В ней говорится о коллективной вине за войну в Украине. Музыкант исполнил ее на благотворительном концерте «Голоса мира» («Voices of Peace») в Варшаве 21 апреля.

«Мнение моих друзей и близких разделились: кто-то говорит, что это важная и нужная вещь. И я сам так считаю. Кто-то считает, что констатация вины и бессилия не может никому помочь и является разрушительной вещью. Простите меня, пожалуйста, если кому-то от этого станет плохо. Просто не могу держать это в себе. Поймите одну простую вещь: в этой песне я обращаюсь к себе, хотя говорю слово „ты“», — сказал музыкант.

Отметим, в начале апреля российские исполнители Noize MC и Монеточка организовали серию благотворительных концертов «Голоса мира» в поддержку украинских беженцев. Музыканты уже выступили в Риге и Вильнюсе, а после Варшавы дадут концерты в Праге (23 апреля), Берлине (25 апреля), Таллине (5 мая), Хельсинки (8 мая), Стокгольме (11 мая) и Осло (13 мая).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: