(ВИДЕО) «Не переживай, на кладбище достаточно мест». Минздрав РМ выпустил ролик с призывом вакцинироваться
50 сек.

(ВИДЕО) «Не переживай, на кладбище достаточно мест». Минздрав РМ выпустил ролик с призывом вакцинироваться

Министерство здравоохранения выпустило ролик, призывающий население Молдовы вакцинироваться. В ролике актер Эмилиан Крецу предстает в образе патологоанатома, могильщика и владельца агентства ритуальных услуг, у которых благодаря пандемии много работы.

«Более 7 тыс. молдаван уже умерли от ковида. Новые штаммы значительно агрессивнее и заразнее. Но тебе не следует беспокоиться», — говорит Крецу, играя роль патологоанатома.

«В Кишиневе, например, самое большое кладбище в Европе. Здесь достаточно мест. Поэтому, не переживай», — утверждает «могильщик».

«Люди говорят, что экономика в упадке. Не знаю, мой бизнес идет как по маслу. Поэтому я не переживаю», — говорит «владелец агентства ритуальных услуг».

«Врачи валятся с ног от усталости. Но ты не переживай. Это не твоя проблема. Справятся как-нибудь», — говорит актер, представая в образе врача.

«Пандемия не закончилась. От каждого из нас зависит, когда и, главное, как выйдем из нее. Вакцинируйся. И продолжай жить», — звучит призыв в ролике.

Как отметили в минздраве, в стране вакцинировались лишь 25% населения, при необходимых 70%. Невакцинированные в 11 раз больше рискуют заразиться COVID-19, чем те, кто сделал прививку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: