ВИДЕО/ Поддержка на 3 600 000 леев. Действия Kaufland Moldova во время пандемии
2 мин.

ВИДЕО/ Поддержка на 3 600 000 леев. Действия Kaufland Moldova во время пандемии

Весь мир, в том числе Республика Молдова, продолжает бороться с пандемией, вызванной коронавирусом нового типа. С начала эпидемиологического кризиса Kaufland Moldova и десятки других компаний объединились в поддержке организаций и медработников на первой линии борьбы с COVID-19.

«Все мы сейчас переживаем тяжелый, со всех точек зрения, период. Ретейл — динамичная сфера, и нам удалось быстро адаптироваться к новым реалиям и вызовам. Мы без колебаний реагировали на проблемы, возникшие перед обществом. В соответствии со стратегией корпоративной социальной ответственности и ценностями нашей компании, мы пожертвовали 3 600 000 леев общественным организациям и проектам, направленным на поддержку тех, кто оказался на первой линии борьбы с эпидемией, и уязвимым группам населения. Сейчас, как никогда прежде, мы понимаем, как важна ответственность, а участие каждого из нас может спасти человеческие жизни», — заявил генеральный директор Kaufland в Республике Молдова и Румынии Марко Хессл.

ВИДЕО/ Поддержка на 3 600 000 леев. Действия Kaufland Moldova во время пандемии

В знак поддержки усилий работников системы здравоохранения и социальной защиты в борьбе с эпидемией COVID-19 компания Kaufland Moldova реализовала немало благотворительных акций и мероприятий, и пожертвовала:

  • 1 077 000 леев — на кампанию «Împreună pentru voi». Деньги были направлены на покупку медицинского оборудования и покрытие срочных потребностей медицинских учреждений.
  • 1 200 000 леев — на покупку 15 000 наборов для взятия проб и транспортных сред для тестирования на COVID-19.
  • 860 000 леев — на покупку оборудования и материалов для муниципальных медучреждений
  • 100 000 леев — на кампанию «Ajut. Îmi pasă», реализованную совместно с The Moldova Project и миссией Diaconia. Десятки нуждающихся семей получили помощь в этот сложный период.
  • 300 000 леев — на поддержку социально уязвимых граждан, подопечных социальной миссии Diaconia и кишиневского Управления социальной помощи.
  • 65 000 леев — на поддержку кампании «Ajut. De Paște», организованной The Moldova Project.

С помощью таких акций Kaufland Moldova выражает благодарность и признательность медицинскому персоналу, который неустанно и круглосуточно исполняет свой долг ради того, чтобы у всех граждан был доступ к качественной медицинской помощи.

Мы приглашаем вас посмотреть видеосюжет, рассказывающий о действиях команды Kaufland, осуществленных в минувшие месяцы вместе с нашими партнерами.

И также, в кризисный период, спровоцированный пандемией COVID-19, Kaufland Moldova предприняла особые меры профилактики и защиты для обеспечения безопасности работников и клиентов в своих магазинах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: