(ВИДЕО) Подоляк в интервью Moldova 1 назвал условия для встречи Зеленского с Путиным
2 мин.

(ВИДЕО) Подоляк в интервью Moldova 1 назвал условия для встречи Зеленского с Путиным

Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что встреча украинского и российского президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина «возможна». По его словам, время проведения этих переговоров будет зависеть от того, как будут происходить боевые действия на востоке Украины и от действий России на юге страны. Об этом он сообщил 17 мая в интервью телеканалу Moldova 1.

«Ситуация войны меняется. С условиями, в которых мы находились в начале войны, когда была задумка встречи лидеров двух государств для того, чтобы войну можно было остановить на начальных уровнях, — это была одна история. Сейчас уже другая. Психоэмоциональный фон сильно изменился после событий в Киевской области, после того, что мы увидели в Мариуполе, Волновахе, то, что сейчас происходит в Херсонской области, безусловно условия такой встречи меняются», — сказал Подоляк.

В то же время он подчеркнул, что встреча Зеленского с Путиным «действительно возможна».

«Безусловно, любая война заканчивается какими-то договоренностями. Безусловно, они могут быть реализованы, учитывая характер политической власти в РФ на уровне президента. Тем не менее такая встреча действительно возможна. Вопрос когда. Это будет зависеть от того, как будут происходить боевые действия на востоке Украины и насколько циничными будут действия на юге страны. […] Эти факторы будут решать объемы переговоров между двумя лидерами и время проведения этих переговоров», — заявил Подоляк.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: