(ВИДЕО) Полиция демонтировала часть палаток протестующих у здания Генпрокуратуры
2 мин.

(ВИДЕО) Полиция демонтировала часть палаток протестующих у здания Генпрокуратуры

Полиция Кишинева сообщила 25 октября, что демонтировала 20 палаток, установленных участниками протеста партии «Шор» 23 октября. Правоохранители отметили, что это было необходимо, чтобы обеспечить  общественный порядок.

Как рассказали в инспекторате, полицейские проверили палатки, обнаружив, что некоторые из них брошены. Также на месте не было организаторов акции, которые обязаны там быть, чтобы следить за порядком. Полицейские пытались их вызвать, но до конца проверки они так и не появились.

«Мы предупреждаем организаторов протестов, что они несут ответственность за противоправные действия протестующих», — отметили в полиции и призвали участников протеста соблюдать закон, следить за личными вещами и не допускать на акцию несовершеннолетних.

Напомним, что 23 октября, в центре Кишинева прошел антиправительственный протест, организованный партией «Шор». По информации полиции, в акции приняли участие около 3,5 тыс. людей. Этот протест стал первым после разгона палаточного городка на прошлой неделе и первым, в котором участвовала вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер после своего ареста. О том, сбылись ли ожидания, и как политики и протестующие не общаются с прессой — в репортаже NM.

При этом полиция сообщила, что среди протестующих были люди, призывавшие к нарушению общественного порядка, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имевшие при себе опасные объекты. Все это происходило с одобрения организаторов, считают правоохранители. В партии на это ответили, что именно полиция накаляла обстановку во время протеста.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: