(видео) Предприниматель Григоре Караман: «Вы должны инвестировать, если хотите результаты!»
2 мин.

(видео) Предприниматель Григоре Караман: «Вы должны инвестировать, если хотите результаты!»

Продолжаем кампанию «#FinComBusiness — ценим людей, поддерживаем бизнес!» и знакомим вас с Григоре Караманом, клиентом FinComBank и новым героем кампании, владельцем овечьей и козьей фермы в селе Брэвичень Орхейского района.

В настоящее время на ферме содержится более 200 животных, около 130 овец и 70 коз. Раньше предприниматель также занимался дойными коровами, но со временем он ограничился овцами и козами. Приглашаем вас посмотреть репортаж Agro TV, из которого вы можете узнать, что значит работать в области животноводства в Молдове.

Когда Григоре Караман начинал работать в сфере предпринимательства, животноводство считалось прибыльной сферой, а сейчас, после стольких лет, фермер всё чаще сталкивается с проблемой нехватки рабочей силы. По этой причине он активно инвестирует в современные технологии, которые существенно облегчают его деятельность в аграрной сфере и в то же время помогают развивать бизнес. В настоящее время хозяйство Григоре Карамана владеет фермой, двухкамерными холодильниками для хранения брынзы и доильным оборудованием, позволяющим одновременно доить 32 овцы.

Григоре Караман хочет стать европейским фермером, который будет активно использовать современную технику, чтобы постепенно исключить ручной труд. Для этого у него уже есть хорошо разработанный план, и с помощью банка он планирует в ближайшее время приобрести новый трактор, оборудование для механизированного кормления животных и построить современный склад. Как говорит нам фермер: «Нужно сегодня инвестировать, чтобы завтра был результат».

На этом планы предпринимателя не заканчиваются. «Мы планируем сделать проект с Польшей и Институтом Науки Молдовы, мы хотим привезти новую породу из Польши на омологацию», — сказал нам фермер в восторженном настроении.

Бизнес в животноводстве дал Григоре Караману много хорошего, и теперь он гордится тем, что благодаря этому бизнесу, ему удалось вырастить троих замечательных детей. «Это самая большая гордость», — сказал он.

Г-н Караман выращивает ягнят и продает их мясо, а также молочные продукты. Он делает брынзу, которую потом продаёт, и, как говорит нам фермер, из нее можно приготовить очень вкусные плацинды.

Приглашаем вас в село Брэвичень Орхейского района, чтобы наполнить свой стол свежим мясом, молочными продуктами и брынзой для самых вкусных плацинд!

Следите за кампанией «#FinComBusiness — ценим людей, поддерживаем бизнес» и историями успеха предпринимателей на странице #FinComBusiness!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: