diez.md

(ВИДЕО) Прокуроры отчитались о результатах обыска у бывшего директора Moldtelecom

Антикоррупционная прокуратура опубликовала 29 ноября видеозапись обыска у бывшего директора Moldtelecom, который фигурирует в уголовном деле о незаконном обогащении, и отчиталась о результатах. В ведомстве отметили, что обыски прошли не только у самого экс-директора, но и у его родственников.

«В результате обысков по семи адресам, которые прошли 26 ноября, прокуроры изъяли у экс-директора Moldtelecom и его родственников 10 мобильных телефонов, более 50 электронных носителей, ноутбук, компьютер и ценные предметы, которые важны для расследования и  свидетельствуют об участии в деле других людей», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что обыски у бывшего директора Moldtelecom прошли 26 ноября. В прокуратуре до сих пор не назвали имени подозреваемого. Однако источники NM рассказали, что речь идет об экс-директоре компании Виталии Юрку.

По данным Rise, Юрку не указал в своей декларации офшорную фирму в Белизе и банковский счет в Австрии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

РБК-Украина

Energocom зарезервировал необходимое количество электроэнергии на 8 августа. Но призыв экономить остается в силе

Государственная компания Energocom сообщила 8 августа, что зарезервировала необходимые объемы электроэнергии и сегодня Молдова не останется без света. В компании уточнили, что дефицита удалось избежать благодаря закупке почти 11 тыс. МВт·ч электроэнергии.

«Сегодняшние потребности покрыты, но региональная ситуация остается нестабильной. Энергия, доступная на зарубежных рынках, по-прежнему дорога, особенно в часы пик», — предупредили в компании и призвали граждан рационально использовать электроэнергию, особенно в период с 18:00 до 23:00, и, по возможности, отложить использование энергоемких приборов на другое время суток.

***

Напомним, что премьер-министр Василий Тофан предупредил о риске отключений электроэнергии вечером 6 августа. Он сказал, что сегодня есть «очень высокий» риск отключений электроэнергии, если Молдова не сможет закупить даже аварийную электроэнергию. Премьер вновь призвал граждан и предприятия сократить потребление в часы пик. Одновременно Тофан раскритиковал яркое освещение в столице: «Кишинев светится как Лас-Вегас».

Отметим, из-за засухи и обмеления Дуная в регионе возник энергокризис. Несколько атомных электростанций частично приостановили свою работу, в том числе в соседней Румынии. Молдова импортирует около 40% электроэнергии из Румынии. Подробнее о том, как обмеление Дуная угрожает Молдове читайте здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: