(ВИДЕО) Путин предупредил о последствиях поставок Украине «дальнобойных» ракет
2 мин.

(ВИДЕО) Путин предупредил о последствиях поставок Украине «дальнобойных» ракет

Президент России Владимир Путин предупредил, что российские войска будут наносить удары по новым объектам в Украине, которые сейчас воздерживаются обстреливать, если США поставят украинским военным ракеты большой дальности. Об этом Путин сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

Как рассказал российский президент, поставки систем залпового огня из США не изменят ход «специальной операции» в Украине. Поскольку такое вооружение уже есть в Украине, и по мнению Путина, речь идет о восполнении уничтоженных российскими войсками систем.

«Зависит от того, какие ракеты американцы поставят. Из того, что мы знаем, — это ракеты, которые летят на 45-70 км. (…) Мы исходим из того, что эта поставка из США и других стран связана с восполнением потерь этой боевой техники», — сказал Путин.

На вопрос, могут ли эти системы выпускать «дальнобойные ракеты», которые достигают территории России, Путин ответил, что, если США поставят такие ракеты Украине, Россия применит свои средства поражения.

«Ракеты тогда нужны. Если они будут и они будут поставляться, из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим», — сказал Путин.

Напомним, 1 июня президент США Джо Байден объявил об оказании очередной военной помощи Украине. Пакет включает реактивные системы залпового огня HIMARS. Их радиус действия — несколько сотен километров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: