(ВИДЕО) Работники Зеленого хозяйства устроили забастовку

Работники муниципального управления Зеленого хозяйства 19 сентября вышли на митинг, жалуясь на низкую зарплату и нечеловеческие условия труда. Глава ассоциации Виктория Коваль предположила, что протест организовал кто-то из тех сотрудников, «кто замешан в различных схемах».

Около 100 рабочих, собравшихся у здания управления, рассказали, что в этом месяце получили неполную зарплату — на 2-3 тыс. меньше. Также рабочие недовольны условиями, в которых им приходится трудиться: в некоторых зданиях нет воды, в других сломана крыша.

Виктория Коваль, возглавившая ассоциацию после увольнения Сергея Карпа, объяснила для Agora, что прежнее руководство не обеспечило сотрудников нормальными условиями работы. Но сейчас выделили деньги для их улучшения. Также Коваль заверила, что все работники получили зарплату, а некоторым ее даже повысили на три тысячи леев.

Коваль подозревает, что протест рабочих организовал кто-то из тех сотрудников, «кто замешан в различных схемах».

Глава ассоциации также упрекнула рабочих в том, что их часто видят во время работы спящими .

Протестующие пригрозили, что не выйдут на работу, пока им не поднимут зарплату.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Санду созывает Национальный совет безопасности. Что обсудят на заседании?

Президент Молдовы Майя Санду 21 сентября проведет заседание Национального совета безопасности. На нем обсудят влияние международного энергетического кризиса на Молдову и меры для укрепления энергетической устойчивости страны перед холодным сезоном.

Как сообщили в администрации президента, заседание совета начнется в 13:00.

«В повестке — влияние международного энергетического кризиса на Молдовц и меры дл укрепления национальной энергетической устойчивости в рамках подготовки к холодному сезону», — сообщили в администрации президента.

После заседания, в 15:30, Майя Санду проведет пресс-конференцию. NewsMaker будет транслировать заявления президента в прямом эфире.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: