(ВИДЕО) Ров на территории Украины вблизи молдавско-украинской границы. Как это комментирует Погранполиция Молдовы
2 мин.

(ВИДЕО) Ров на территории Украины вблизи молдавско-украинской границы. Как это комментирует Погранполиция Молдовы

Видео рва шириной и глубиной 2 метра на территории Украины недалеко от молдавско-украинской границы облетело сегодня молдавский сегмент интернета. Предположительно видео снято недалеко от города Окница в Молдове. В молдавской Погранполиции заявили NM, что ров возвели украинцы, чтобы препятствовать незаконному пересечению своей границы. 

Видео рва, заснятого, возможно,  недалеко от города Окница на севере Молдовы, опубликовали сегодня несколько Telegram-каналов. Подпись к видео гласила, что ров шириной и глубиной 2 метра, а также земляная насыпь возведены на территории Украины, рядом с молдавско-украинской границей.

Погранполиция Молдовы подтвердила NM, что украинская сторона возвела ров для того, чтобы пресечь попытки незаконного пересечения границы.

«Коллеги из Государственной пограничной службы Украины сообщили, что проводят такие работы, чтобы не допустить незаконное пересечение государственной границы, в том числе, чтобы прекратить попытки ввлза контрабанды из Украины в Молдову», — заявила NM пресс-секретарь молдавской Погранполиции Раиса Новицки.

Новицки также сообщила, что траншеи «можно увидеть на территории Украины, примыкающей к пунктам пропуска через государственную границу и там, где пути сообщения проходят близко к государственной границе».

Отметим, что в середине января 2023 года в Одесской области при попытке незаконно добраться до Молдовы гражданин Украины упал в аналогичный трехметровый ров. Он не мог самостоятельно выбраться, а потому позвал на помощь пограничников.

Украинец пояснил, что за трансфер до границы заплатил неизвестному $3 тыс. Далее, следуя в направлении украинско-молдавской границы в обход пунктов пропуска, в темноте упал в ров, который пограничники оборудовали как инженерное заграждение, передает «УНИАН». Украинские пограничники помогли мужчине выбраться.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: