(ВИДЕО) Семью из России не пустили в Молдову. Что говорят в Пограничной полиции?
2 мин.

(ВИДЕО) Семью из России не пустили в Молдову. Что говорят в Пограничной полиции?

Гражданка России записала видео, в котором рассказала, что ее семья приехала в Кишинев в консульство Израиля на проверку, но их не пустили в Молдову. По словам женщины, аналогичная ситуация произошла  еще с двумя гражданами РФ. NM обратился за комментарием в Пограничную полицию.

Видеозапись опубликовал 23 марта телеканал «ТСВ Приднестровье», а позже распространили другие СМИ и Telegram-каналы. На видео женщина, которая представилась Елизаветой, рассказала, что ее семья прилетела в Кишинев на проверку в консульство Израиля, но их не пустили в Молдову.

«Мне, моему мужу и ребенку отказали во въезде без объяснения причины. Вместе с нами еще одна молодая пара. У нас забрали паспорта. Сейчас мы находимся в нейтральной зоне. […] Нам говорят, что отсюда у нас только один путь — возвратиться в Ереван, откуда мы и прилетели», — рассказала женщина.

NM обратился за комментарием в Пограничную полицию. Пресс-секретарь учреждения Раиса Новицки сказала, что ей известно об этом инциденте.

«Иностранным гражданам отказывают во въезде в Молдову, если они не соответствуют условиям получения разрешения на пересечение государственной границы и не могут документально обосновать цель своей поездки. В соответствии с юридическими процедурами, все лица, которым отказано во въезде в Молдову, возвращаются туда, откуда прибыли», — уточнила Новицки.

По ее словам, за последние сутки в Молдову не пустили 34 человека.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: