(ВИДЕО) Сотрудники НЦБК задержали Василия Костюка на 72 часа
1 мин.

(ВИДЕО) Сотрудники НЦБК задержали Василия Костюка на 72 часа

Лидера партии «Демократия дома» (Democrația Acasă) Василия Костюка утром 12 января задержали на 72 часа. По данным видео, которое во время задержания снимал сам Костюк, сотрудники Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) задержали его на основании уголовного дела по статье злоупотребления властью в личных интересах.

Утром 12 января к Костюку домой явились прокуроры в сопровождении полиции и предъявили ему приказ о его задержании на 72 часа. Момент задержания Костюк снимал на камеру. Исходя из документа, который ему предъявили правоохранители, его задерживают на основании уголовного дела по статье злоупотребления властью, совершенное в 2005 году.

NM обратился в прокуратуру за разъяснением ситуации. Там обещали чуть позже предоставить подробности. .

(ВИДЕО) Сотрудники НЦБК задержали Василия Костюка на 72 часа

Как ранее сообщал TV8, целый квартал в одной из самых дорогих зон в Дурлештах и десятки других строительных и сельскохозяйственных земель в результате сомнительных сделок оказались в собственности родственников бывших мэров Дурлешт Николая Круду и Вячеслава Недели. Как показало журналистское расследование, в этом деле замешан и Василий Костюк, который является фином Круду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: