Екатерина Дубасова / NewsMaker

(ВИДЕО) Сторонники «Шор» устроили коридор позора для депутатов. «Но Воронина не обижаем»

Сторонники партии «Шор» устроили перед зданием парламента коридор позора, освистывая приезжающих депутатов и забрасывая их гвоздиками. Акцию возглавляли муцсоветник от «Шор» Валерий Клименко и депутат от Партии коммунистов Диана Караман.

Каждую машину, въезжающую на территорию парламента, собравшие встречали криками «Позор» и бросали в автомобили гвоздики, которые символизируют похороны PAS. Также митингующие выкрикивали лозунги «Долой Майю Санду», «Похороним PAS».

Собравшиеся выразили недовольство повышением тарифов и цен. «Вот в Оргееве не повышали тарифы на воду, потому что там ребята не заканчивали гарвардское профтехучилище. Они учились в нормальных молдавских и российских университетах и знают, как решить проблему», — сказал Клименко.

При этом Клименко попросил собравшихся не кричать, когда приедет глава ПКРМ Владимир Воронин.

«Сегодня Владимир Николаевич в наших рядах. Все, Воронина не обижаем», — сказал Клименко.

После акции сторонники «Шор» собрали цветы, которые они бросали в депутатов.

Чуть ранее фракция «Шор» объявила, что вновь бойкотирует заседание парламента и будет защищать права и свободы граждан на антиправительственных протестах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Еврокомиссар Хаджа Лабиб впервые посетит Молдову: В Кишиневе она встретится с Санду и Тофаном

Еврокомиссар по вопросам равенства, готовности и управления кризисными ситуациями Хаджа Лабиб 11 сентября совершит свой первый официальный визит в Молдову. В Кишиневе она встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном и другими членами правительства.

Как сообщила Делегация ЕС в Кишиневе 9 сентября, в программе визита — демонстрация работы молдавской городской поисково-спасательной команды USAR. Спасатели покажут оборудование, которое получили при поддержке ЕС. Лабиб также посетит организацию La Strada и центр размещения беженцев.

На встречах обсудят поддержку жертв сексуализированного насилия и помощь уязвимым беженцам.

В конце визита Хаджа Лахбиб проведёт пресс-конференцию вместе с министром внутренних дел Даниэллой Мисайл-Никитин и министром труда и социальной защиты Натальей Плугару.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: