(ВИДЕО) «У нас должно быть общее будущее». Роберта Метсола выступила с речью в парламенте Молдовы
1 мин.

(ВИДЕО) «У нас должно быть общее будущее». Роберта Метсола выступила с речью в парламенте Молдовы

Глава Европейского парламента Роберта Метсола 11 ноября выступила с речью на пленарном заседании парламента Молдовы. «Место Молдовы — в Евросоюзе», — сказала она, заверив, что Европарламент сделает все необходимое, чтобы поддержать нашу страну на пути к вступлению в ЕС.

«У нас должно быть общее будущее с Молдовой, и Европейский парламент сделает все необходимое, чтобы быть рядом с вами на пути к вступлению в ЕС. Это должна быть история, которую мы напишем вместе», — заявила председатель Европарламента.
Метсола восхитилась решимостью властей продолжить европейский курс нашей страны, заверив, что ЕС продолжит помогать Молдове.

«В эти неспокойные времена мы должны продолжать оставаться едиными перед лицом тех, кто стремится разделить нас. […] Европейский союз продолжит помогать Молдове диверсифицировать поставку энергоресурсов, чтобы предотвратить дальнейшую дестабилизацию», — сказала она.

Также глава Европарламента отметила, что безопасность Молдовы остается приоритетом. Она подтвердила свою поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

«Вы — первый барьер между войной и ЕС, и мы должны это признавать. Эта скоординированная кампания дезинформации, порожденная методами Кремля, распространяется, сея сомнения, нестабильность и страх. Мы должны делать больше, гораздо больше, чтобы противостоять токсичному переписыванию истории», — заявила Метсола.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: