(ВИДЕО) «В 500 км — боевые действия, а у нас — движняк». Лидер группы Cuibul о музыке, влиянии войны и работе со Zdob și Zdub
30 сек.

(ВИДЕО) «В 500 км — боевые действия, а у нас — движняк». Лидер группы Cuibul о музыке, влиянии войны и работе со Zdob și Zdub

Игорь Дынга — лидер группы Cuibul, выступающей на сцене уже более 30 лет, и бессменный продюсер группы Zdob și Zdub. В студии NM он рассказал, как изменились за последние годы молдавская сцена и зритель, как  война в Украине повлияла на шоу-бизнес, почему для молдавских исполнителей все еще важно «Евровидение» и можно ли биться успеха, фокусируясь только на Молдове.

Интервью записано накануне нового концерта Cuibul, который состоится 28 апреля в центре Artcor в Кишиневе. Он посвящен 30-летию песни Doina Rock’N’Roll.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: