(ВИДЕО) В Кишиневе за два часа произошло 40 ДТП из-за гололеда
2 мин.

(ВИДЕО) В Кишиневе за два часа произошло 40 ДТП из-за гололеда

В Кишиневе утром 16 января всего за 2 часа произошло 40 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил Генинспекторат полиции, отметив, что предварительной причиной аварий стал гололед на дорогах.

В Кишиневе утром 16 января произошло 40 ДТП.

В одной из аварий пострадал один человек, он получил легкие телесные повреждения. В остальных случаях пострадали лишь автомобили.

Предварительной причиной ДТП стал гололед на проезжей части, отметили в полиции.

В Кишиневе из-за образования гололеда на дорогах 16 января нарушено движение автобусов и троллейбусов. В столице на остановках скопились толпы людей, а на дорогах образовались пробки. Генинспекторат полиции предупредил водителей, что в некоторых районах страны дороги покрыты льдом, и это затрудняет движение.

Мэрия Кишинева сообщает, что в эти часы муниципальные службы находятся на местах, чтобы бороться с гололедом на улицах, тротуарах, возле остановок общественного транспорта и в парках.

Как отметили в мэрии, после полуночи и ранним утром вывели 12 единиц спецтехники Exdrupo, чтобы обрабатывать дороги, 11 единиц спецтехники, 280 сотрудников ассоциации «Зеленое хозяйство», а также 400 коммунальщиков и 44 единицы спецтехники, обрабатывающие дороги реагентом. «Наиболее сложная ситуация на тротуарах, лестницах в некоторых дворах и на наклонных улицах. По этой причине общественный пассажирский транспорт на некоторых дорогах ходит с задержками в расписании», — отметили в мэрии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: