(ВИДЕО) В Латвии загорелся завод, производящий дроны
40 сек.

(ВИДЕО) В Латвии загорелся завод, производящий дроны

В латвийском городе Марупе загорелся завод, производящий беспилотные летательные аппараты компании Edge Autonomy. Из-за сильного дыма местным жителям рекомендовали закрыть окна и двери и выключить вентиляцию, передает Delfi.

В Edge Autonomy подтвердили, что горит их производство, однако от более подробных комментариев отказались. Заместитель директора компании Янис Вилманис сообщил, что пожар причинил крупный ущерб, однако точные его масштабы пока неизвестны.

Предприятие Edge Autonomy (раннее UAV Factory) основано в 2009 году и является одним из ведущих в мире поставщиков дронов. Продукцию компании поставляют более чем в 70 стран мира, в том числе и в Украину, для военных, гражданских и академических нужд.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: