(ВИДЕО) В ЛГБТ-марше в Кишиневе приняли участие шесть депутатов парламента
1 мин.

(ВИДЕО) В ЛГБТ-марше в Кишиневе приняли участие шесть депутатов парламента

В Кишиневе в Марше солидарности приняли участие шесть депутатов от партии «Действие и солидарность» (PAS). Как отметил один из участвующих в параде депутатов Дмитрий Алайба, он пришел поддержать свободу ЛГБТ-сообщества, так как Молдова — свободная страна.

Как рассказали в Центре защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M, в Марше солидарности, на который собралось около 500 человек, участвовали и шесть депутатов от PAS: Дмитрий Алайба, Евгений Синкевич, Виталие Гаврук, Марчела Нистор, Галина Сажина и Евгения Кожокарь.

NM поинтересовался у Дмитрия Алайбы, почему он пришел на марш ЛГБТ-сообщества.

«Мы — свободная страна и в свободной стране нужно защищать свободу каждого из нас. У нас есть отсталые политики, которые пытаются ущемлять права некоторых из нас, и не знаешь, кто им в следующий раз не понравится. Поэтому важно защищать права всех людей нашей страны», — сказал Алайба.

Он отметил, что законы должны работать так, чтобы защищать права всех граждан и не допускать дискриминации.

Напомним, недавний опрос, проведенный Magenta Consulting по заказу центра защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M, показал, что все больше жителей Кишинева нормально относятся к представителям сообщества ЛГБТК+.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: