(ВИДЕО) В Молдове задержали группу наркоторговцев. У них обнаружили наркотики на 80 тыс. леев
50 сек.

(ВИДЕО) В Молдове задержали группу наркоторговцев. У них обнаружили наркотики на 80 тыс. леев

В Молдове полиция и прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам раскрыли деятельность преступной группировки, специализировавшейся на торговле через интернет синтетическими наркотиками. Как сообщили 2 декабря в Генеральном инспекторате полиции, в наркоторговле подозревают шесть человек.

По данным правоохранителей, подозреваемые — мужчины от 27 до 38 лет из Кишинева и Новых Анен. Все они ранее были судимы. Как сообщили в пресс-службе полиции, правоохранительные органы три месяца следили за деятельностью группировки. Они выявили организаторов сети и курьеров, распространявших наркотики.

При обысках в домах подозреваемых нашли и изъяли синтетические наркотики PVP, марихуану, мобильные телефоны и SIM-карты. Общая стоимость изъятых наркотиков — более 80 тыс. леев. Также в доме одного из подозреваемых полицейские обнаружили человека, объявленного в розыск в 2019 году.

Правоохранители завели уголовное дело. Двоих мужчин поместили под предварительных арест, трое находятся на свободе на время следствия. Еще одного члена группировки объявят в розыск. Если подозреваемых признают виновными, им грозит до 15 лет тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: