(ВИДЕО) В Москве прощаются с солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым
2 мин.

(ВИДЕО) В Москве прощаются с солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым

В Москве на Троекуровское кладбище 26 июня началась церемония прощания с солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Как сообщает РИА Новости, у входа на кладбище выстроились сотни людей. Множество поклонников пришли с букетами белых роз.

Церемония прощания с популярным певцом Юрием Шатуновым проходит в помещении траурного зала Троекуровского кладбища Москвы. Почтить память Шатунова пришли сотни людей, многие — с букетами белых роз.

Шатунов скончался в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт.

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 г. в Башкирской АССР. Когда Шатунову было 11 лет, умерла его мать. Певец воспитывался в интернате. Там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым и начал заниматься с ним вокалом. В 1986 году Шатунов и Кузнецов создали группу «Ласковый май». В течение 1987 года они записали все основные будущие хиты Юрия Шатунова — «Белые розы», «Седая ночь» и т. д.

После переезда в Москву Шатунов познакомился с продюсером Андреем Разиным. Он находил в детских домах подростков, похожих на Шатунова. Так Разин собрал 12 составов группы, и «Ласковый май» давал десятки концертов в месяц, иногда выступая одновременно в нескольких городах.

В 1991 году Шатунов ушел из группы «Ласковый май» и начал сольную карьеру.

С конца 90-х Шатунов жил в Германии, но затем вернулся в Россию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: