(ВИДЕО) В Одессе в результате обстрела с моря пострадали жилые дома
1 мин.

(ВИДЕО) В Одессе в результате обстрела с моря пострадали жилые дома

В Одессе 21 марта несколько жилых домов пострадали в результате обстрела. Пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук рассказал, что обстрел вели с моря российские корабли.

ОБНОВЛЕНО 12:30 Спецкорреспондент NM, находящийся в Одессе, сообщил, что в результате обстрела с моря пострадали два дома и несколько коттеджей, в них повыбивало стёкла. Один дом в результате обстрела сгорел. Жители сообщают, что с утра услышали сигналы воздушной тревоги и экстренно направились в бомбоубежища. Говорят, что когда бежали слышали свист снарядов и грохот стёкол. Пострадавших нет.

Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук подтвердил, что в результате обстрела никто не пострадал. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание.

 

Как сообщает телеграм-канал «Одесса. Официально», мэр Одессы Геннадий Труханов, прибывший на место, заявил, что поблизости нет военных объектов.

«Это жилые дома, где живут мирные люди. Пусть это знают одурманенные россияне, которым руководство их страны рассказывает, что ничего подобного здесь нет. Что же касается нас, то мы не оставим Одессу и будем бороться за наш город», — заявил Труханов.

Как сообщает Думская, ссылаясь на очевидцев, обстрел вели два корабля. При этом снаряды в основном падали в воду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: