(ВИДЕО) В приюте в Каушанах нечем кормить собак. Волонтеры просят магазины не выбрасывать испорченные продукты
1 мин.

(ВИДЕО) В приюте в Каушанах нечем кормить собак. Волонтеры просят магазины не выбрасывать испорченные продукты

Волонтеры из приюта для животных в Каушанах призвали владельцев магазинов, не выбрасывать просроченные продукты, а привозить их для собак. Сейчас в приюте 80 собак, в том числе 10 щенков, говорится в репортаже телеканала Studio-L.

«Здесь есть рабочие, которые готовят кашу. Единственное, что могли сделать — привезти кукурузу. Причем кукуруза нехорошая, прелая. Ее мелят и варят кашу. Скотобойня немного нам помогает, дает кости. Собаки, которые сидят в вольерах 2-3 года, ежедневно едят только кукурузную кашу и часто пустую. Можете представить, что это такое. Собаки начинают болеть. Волонтеры собирают в интернете, у людей, деньги и еду», — рассказала волонтер Светлана Гончарова.

Она обратилась к владельцам магазинов с просьбой не выбрасывать испорченные продукты, а привозить их в приют.

«Помогайте нашему приюту. Во-первых, берите собак. Зима на носу. Страшно, как мы будем ее переживать. […] Нам крупы нужны, может какой-то экономический агент захотел бы быть спонсором. Мы знаем, что магазины коробками выкидывают просрочку, привезите ее нам», — призвала Гончарова.

Мэр Каушан Анатолий Донцу говорит, что ежегодные расходы на содержание приюта — 200 тыс. леев. Деньги выделяют на аренду помещений, питание, ветеринара и стерилизацию.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: