(ВИДЕО) В Румынии и Франции задержали членов группировки Патрона. Все арестованные — граждане Молдовы
1 мин.

(ВИДЕО) В Румынии и Франции задержали членов группировки Патрона. Все арестованные — граждане Молдовы

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и сотрудники полиции вместе с коллегами из Франции и Румынии задержали 13 членов международной преступной организации, которую возглавлял «вор в законе» по кличке Патрон. Группировка специализировалась на грабежах и подпольном производстве сигарет. Все задержанные — граждане Молдовы, сообщили 24 мая в инспекторате полиции.

Как рассказали в полиции, в Румынии правоохранителям удалось задержать главу группировки по кличке Патрон. По данным следствия, мужчина с 2000 года является «вором в законе» в мафиозных структурах. Ранее его приговорили к тюремному сроку за создание подпольного производства сигарет и объявили в розыск.

Еще 12 граждан Молдовы задержали во Франции при помощи Европола. Как сообщили в полиции, арестованные были связаны с итальянскими преступными организациями.

Также известно, что члены группировки участвовали в ограблении богатых домов, краже сельхозтехники, стройматериалов. Общая сумма нанесенного ими ущерба достигает €500 тыс.

Во время обысков, прошедших в домах подозреваемых, правоохранители конфисковали 1,7 тыс. пачек сигарет, 520 кг табака и более €200 тыс.

В полиции также отметили, что арестованного в Румынии лидера группировки должны экстрадировать во Францию, но пока это невозможно, так как он проходит обвиняемым по делу о подпольном производстве сигарет и отмывании денег, за которое ему грозит 14 лет и восемь месяцев заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: