(ВИДЕО)Додона увезли из дома после многочасового обыска
20 сек.

(ВИДЕО)Додона увезли из дома после многочасового обыска

Экс-президента Игоря Додона увезли из дома, где на протяжении дня проходил обыск. Задержание сопровождалось протестом сторонников, которые скандировали: «Свободу/мы не сдадимся». Также на протест собрались люди, которые скандировали, что он должен сидеть в тюрьме.

К дому Додона прибыл специальный микроавтобус. Экс-президента завели в него под конвоем. Предположительно его отвезут в изолятор НЦБК.


Отметим, 24 мая примерно в 6-7 утра к Додону домой нагрянули правоохранители. В прокуратуре же сообщили, что в обыске участвуют офицеры Наццентра борьбы с коррупцией и Службы информации и безопасности. Также там отметили, что в деле идет речь о пассивной коррупции, незаконном обогащении, измене родине и финансировании политической партии преступной организацией. Днем члены и сторонники Партии социалистов (ПСРМ) устроили протест перед зданием парламента. Исполнительный секретарь формирования Влад Батрынча заявил, что обыск у Додона — «политическое шоу», а власть старается запугать оппозицию. В свою очередь в правящей партии PAS отметили, что «поддерживают независимую юстицию». В прокуратуре уже сообщили, что Додона задержали на 72 часа. Также задержан еще один подозреваемый.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: