Вице-премьер по реинтеграции Серебрян встретился с временным поверенным в делах посольства США
50 сек.

Вице-премьер по реинтеграции Серебрян встретился с временным поверенным в делах посольства США

Новый вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян 24 января встретился с временным поверенным в делах посольства США в Молдове Лаурой Хруби. Стороны обсудили диалог между Тирасполем и Кишиневом, а также урегулирование приднестровского конфликта, сообщает Бюро реинтеграции.

Как отметили в ведомстве, Серебрян на встрече подчеркнул, что приоритетом молдавских властей остается решение самых острых проблем жителей обоих берегов Днестра.

«В диалоге между Кишиневом и Тирасполем мы сконцентрировались на текущей ситуации, на самых актуальных темах в повестке, приоритетах властей Молдовы в реинтеграции страны и продвижении приднестровского урегулирования», — отметил вице-премьер.

Отметим, эта была не первая официальная встреча Серебряна на новом посту. Ранее он встретился с главой миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом и послом Румынии в Молдове Даниэлем Ионицей.

Должность вице-премьера по реинтеграции стала вакантной после отставки Владислава Кульминского. Серебряна назначили на эту должность в середине января 2022 года.

Примечание NM. В первоначальном тексте новости говорилось, что встреча с Лаурой Хруби была первой официальной встречей Серебряна на новом посту. Редакция приносит извинения за эту ошибку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: