Вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб попал под новые обвинения в коррупции
1 мин.

Вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб попал под новые обвинения в коррупции


Вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) и бывший глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеффри Уэбб, который подозревается в коррупции в США, обвинен в мошенничестве на родных Каймановых островах. Власти заморской территории Великобритании выдали ордер на арест чиновника. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Sky Sports.

Уэбб был в числе семи чиновников ФИФА, задержанных 27 мая в швейцарском Цюрихе местной полицией по запросу США. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения в коррупции.

Уэббу на Каймановых островах инкриминируют два случая сговора с целью обмана и по одному случаю злоупотребления доверием и незаконного присвоения собственности. Все обвинения связаны с деятельностью Уэбба в сфере здравоохранения.

Уэбб был выбран президентом КОНКАКАФ в 2012 году. После ареста в Цюрихе исполком организации отстранил его от деятельности.

Швейцарская полиция 27 мая в Цюрихе по запросу американского правосудия арестовала по подозрению в коррупции семерых чиновников ФИФА. Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным функционерам. По данным министерства юстиции США, за 24 года они получили взяток на сумму около $150 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: