В Киеве проверяют состояние бомбоубежищ. Половина из них не готова принимать людей
1 мин.

В Киеве проверяют состояние бомбоубежищ. Половина из них не готова принимать людей

После трагического инцидента, который произошел в Киеве в ночь на 1 июня, местные власти организовали проверку городских бомбоубежищ. После двух дней работы специальной комиссии, ревизовавшей укрытия, министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин представил результаты проверки, которые оказались критическими, сообщает издание «Украинская правда».

За два дня комиссия, ревизовавшая укрытия, проверила 1 849 бомбоубежищ, и около половины из них оказались нефункциональными. По данным, представленным министром стратегической промышленности Украины, 596 укрытий (32%) не готовы к использованию, а 242 укрытия (13%) заблокированы.

«Обращаю внимание глав районных госадминистраций: по результатам проверки, о главах районов с худшими показателями последуют дальнейшие обращения к президенту о кадровых решениях», — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

***

Напомним, что во время российской ракетной атаки  в ночь на 1 июня 2023 года в Киеве погибли три человека. Они пытались попасть в укрытие поликлиники в Деснянском районе, но двери оказались закрытыми. После этого случая местные власти решили проверить бомбоубежища и запустили сервис сбора отзывов о состоянии укрытий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: