В Кишиневе бывший заключенный лишился дома. Прокуратура расследует мошенническую схему отчуждения имущества
1 мин.

В Кишиневе бывший заключенный лишился дома. Прокуратура расследует мошенническую схему отчуждения имущества

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам расследует новые эпизоды преступлений, совершенных преступной группировкой, которая специализируется на мошенничестве с недвижимостью. В мае прошлого года прокуратура передала в суд ранее открытое на эту группировку уголовное дело, сообщает Генпрокуратура.

Новые эпизоды в деле начали расследовать во второй половине прошлого года. По данным прокуроров, житель Кишинева, отбывавший тогда наказание в исправительном учреждении, заявил, что его лишили имущества — доли в доме, которой он владел с 2013 года. В ходе расследования полиция задержала трех подозреваемых. Все они члены одной организованной преступной группировки.

Мошенники убедили бездомного мужчину в документах о купле-продаже, составленных задним числом, выступить как владелец дома. Кроме того, согласно поддельному документу, гражданин, подавший жалобу,  его сестра и мать (пока они были еще живы) еще в 2010 году якобы продали дом так называемому владельцу. Впоследствии мошенники произвели отчуждение дома через агентство недвижимости.

Сейчас в суде рассматривают гражданское дело, чтобы установить законность сделок продажи здания тремя последующими владельцами.

Расследование продолжается, чтобы установить всех, причастных к этой преступной схеме, и других возможных жертв преступления.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: