В Кишиневе Институт фтизиопульмонологии начнет принимать больных коронавирусом
1 мин.

В Кишиневе Институт фтизиопульмонологии начнет принимать больных коронавирусом

В Кишиневе Институт фтизиопульмонологии, расположенный на Малой Малине, готовят к приему больных коронавирусом. Больница рассчитана на прием 170 пациентов. Об этом NM сообщила 17 июня советник министра здравоохранения Кристина Стратулат.

По словам Стратулат, сейчас больницу готовят к приему пациентов с коронавирусом. Однако она не смогла уточнить, когда именно туда начнут госпитализировать пациентов.

«Пациентов, которые сейчас проходят лечение в этой больнице, переведут в другие медицинские учреждения. В больнице необходимо провести дезинфекцию. привезти необходимое оборудование», — отметила советник министра.

Следует отметить, что Институт фтизиопульмонологии включен в список больниц, которые могут принимать пациентов с коронавирусом. Этот список 9 апреля одобрила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. В документе отмечается, что в больнице будут лечить пациентов с туберкулезом, заболевших коронавирусом.

Напомним, в начале недели премьер-министр Ион Кику заявил, что в Молдове на этой неделе ожидается по 500-600 новых случаев заражения коронавирусом в день. Кику отметил, что в больницах на этой неделе подготовят еще около 2 тыс. мест для больных коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: