В Кишиневе выросли тарифы на горячую воду для потребителей Apă-Canal Chișinău
1 мин.

В Кишиневе выросли тарифы на горячую воду для потребителей Apă-Canal Chișinău

В Кишиневе потребители воды, которых обслуживает Apă-Canal Chișinău, будут больше платить за горячую воду. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) 28 февраля повысило тариф за нагрев воды на 43 лея — до 1132 леев за гигакалорию без учета НДС.

В НАРЭ объяснили, что повышение тарифа необходимо для «надежного обеспечения» потребителей горячей водой при минимально необходимых и обоснованных затратах поставщика. В НАРЭ также отметили, что последний раз тариф на подогрев воды изменяли в 2011 году.

Как сообщало НАРЭ в конце 2019 года, жители Кишинева не обязаны платить за разницу показателей между общедомовым и квартирными счетчиками воды. Теперь жильцы многоэтажных домов, в квартирах которых установлены счетчики воды, будут платить строго по их показателям. У кого нет счетчиков, должны платить за объем воды в зависимости от числа прописанных в квартире человек. НАРЭ сообщило, что от жильцов домов до сих пор поступают жалобы на то, что им приходится платить за дополнительные кубы воды, которую они не потребляли. В связи с этим НАРЭ попросило Национальный центр борьбы с коррупцией изучить действия управляющих жилищным фондом, которые превышают полномочия, распределяя объемы воды по всем квартирам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: