Максим Андреев, NewsMaker

Владимир Плахотнюк становится на социал-демократическую платформу


Бизнесмен Владимир Плахотнюк, объявивший накануне о возвращении в политику, поддержал идею создания парламентской социал-демократической платформы, в которую войдут демократы и 14 депутатов, вышедших их фракции Партии коммунистов, сообщила пресс-служба Демпартии. По словам первого зампреда партии, решение о  создании такой платформы будет принято в ближайшее время. 

«Новое правительство должно начать деятельность с радикальных реформ с первых же дней утверждения. С реформ, которые могут идти в противовес интересам некоторых экономических и политических групп. Для подобных действий необходимо стабильное политическое большинство, которое сможет противостоять возможным вызовам. У нового правительства нет времени для адаптации. Отсчет начнется с момента утверждения. Поэтому политическая стабильность будущего правительства жизненно необходима. Его нужно защитить от политического кризиса и создать условия для спокойной деятельности», — цитирует Плахотнюка партийная пресс-служба.

Первый зампред Демпартии добавил, что к платформе могут присоединиться и другие депутаты, «которые пожелают участвовать в крупном политическом проекте по реконструкции и европейской модернизации Молдовы, что поможет вернуть доверие граждан к политическому классу».

Заявление было сделано по итогам встреч, проведенных в понедельник и вторник между Демпартией, которую представлял Владимир Плахотнюк, и 14 депутатами, покинувшими  21 декабря Партию коммунистов. Целью встреч, говорится в коммюнике партии, было выявить пути политического сотрудничества между сторонами в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Federaţia de Haltere din Moldova

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Албании. Об этом 2 ноября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Конак выступала в весовой категории 69 кг. В рывке молдавская тяжелоатлетка подняла 92 кг.

olympic.md

Молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит с 28 октября по 4 ноября в Дурресе (Албания). В соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 42 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: