Владимир Путин ждет от правительства предложений по ответным мерам на западные санкции
50 сек.

Владимир Путин ждет от правительства предложений по ответным мерам на западные санкции


Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции. Об этом президент сообщил во вторник во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым, передает ИТАР-ТАСС.  

«Политические инструменты давления на экономику — они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам; в этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран»,— напомнил господин Путин.

«Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать»,— подчеркнул президент РФ. При этом он потребовал, чтобы ответ России на санкции Запада был «аккуратным», чтобы «производителей отечественных поддержать, но и потребителям не навредить». 

Владимир Путин отметил, что производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает, в частности, интересам национальной  безопасности, а также правилам ВТО.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: