(ВИДЕО) Социалисту Владу Батрынче вручили карту Великой Румынии. Такую же он публично разорвал 6 лет назад
1 мин.

(ВИДЕО) Социалисту Владу Батрынче вручили карту Великой Румынии. Такую же он публично разорвал 6 лет назад

Депутат парламента от партии «Действие и солидарность» (PAS) Василе Шоймару 3 декабря прямо на заседании парламента вручил вице-спикеру парламента, депутату от Блока ПКРМ-ПСРМ Владу Батрынче карту Великой Румынии. Так Шоймару решил поздравить депутата и его коллег с Днем Румынии.

Шоймару поздравил депутатов парламента с Днем Румынии, который отмечают 1 декабря.

«Поздравляю всех граждан Румынии, всех, у кого есть румынский паспорт, и кто находится в этом зале заседания. Поздравляю также четырех депутатов-социалистов, у которых есть румынское гражданство», — сказал Шоймару.

После этого депутат от PAS вручил социалисту Владу Батрынче карту Великой Румынии. При этом Шоймару отметил, что возвращает Батрынче карту, которую тот разорвал на заседании парламента в 2015 году.

Шоймару сказал, что последовал примеру депутата-коммуниста Дианы Караман, которая ранее передала вице-спикеру, депутату от PAS Михаю Попшою его плакат с протестов.

Напомним, депутат-коммунист Диана Караман на заседании 11 ноября отдала депутату от PAS Михаю Попшою плакат, похожий на тот, с которым он стоял на антиправительственной митинге, когда PAS еще была в оппозиции. По словам Караман, она вернула депутату то, что тот потерял.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: