Влах обсудила с Хоганом развитие политической ситуации в Молдове в связи с парламентскими выборами
1 мин.

Влах обсудила с Хоганом развитие политической ситуации в Молдове в связи с парламентскими выборами

Башкан Гагаузии Ирина Влах на встрече с послом США в Молдове Дереком Хоганом обсудила политическую ситуацию в стране с учетом результатов досрочных парламентских выборов, прошедших 11 июля. Об этом Влах сообщила в Facebook 14 июля.

Влах и посол США обменялись мнениями о развитии социальной, экономической и политической ситуации в Молдове с учетом выборов в парламент страны, прошедших 11 июля.

Как говорится в сообщении башкана, она проинформировала Хогана об этапе строительства IT Digital Hub в Комрате, проходящего при поддержке правительства США.

Кроме того, башкан рассказала Хогану о визите в Страсбург и встречах с руководством Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Совета Европы и Венецианской комиссии.

Напомним, башкан Гагаузии Ирина Влах, выступая в Страсбурге 29 июня на конференции, посвященной правам национальных меньшинств, заявила, что из-за неправильной политики и поведения властей общество страны расколото. По мнению Влах, стране как никогда нужен хороший пример публичного поведения и ответственного отношения к другим людям, а «самым большим поставщиком хороших примеров может быть ЕС».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: