Кто оплатит участие Ирины Влах в Петербургском экономическом форуме. Что сказали в администрации башкана Гагаузии
2 мин.

Кто оплатит участие Ирины Влах в Петербургском экономическом форуме. Что сказали в администрации башкана Гагаузии

Участие делегации Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах в Петербургском международном экономическом форуме  будет бесплатным.  Но расходы на перелет и проживание делегации покроют из бюджета Гагаузии. Сколько на это выделят денег, пока неизвестно, сказал NM  пресс-секретарь башкана Андрей Ведутенко.

Участие в Петербургском форуме, отметим, платное. По информации на сайте форума, это стоит 960 тыс. рублей (16,5$ тыс.) на человека. Но, как рассказал NM  Ведутенко, для приглашенных официальных лиц участие в форуме бесплатное. Он также отметил, что Ирина Влах участвует в Петербургском форуме уже не первый год.  «У Гагаузии и администрации Санкт-Петербурга очень тесное сотрудничество», — добавил пресс-секретарь башкана.

При этом затраты на перелет и проживание делегации покроют из бюджета Гагаузии. «Когда едет делегация — не важно, президент это, министр, расходы несет отправляющая сторона. Эти правила действуют для всех государственных чиновников и выборных лиц Молдовы», — отметил Ведутенко. Состав гагаузской делегации пока неизвестен. Не известно также, во сколько обойдется бюджету Гагаузии перелет и проживание делегации. Точной суммы еще нет, сказал Ведутенко, добавив, что «такие вещи закрывают задним числом».

Петербургский международный форум пройдет с 15 по 18 июня. Как сообщается на сайте форума, там выступят «представители правительств и центробанков России, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Венесуэлы, Египта, руководители международных организаций, представители бизнес-объединений Италии, Канады, США, Франции, члены научного и культурного сообщества России, Китая, Индии, Кубы, а также представители российских и иностранных компаний». Всего ожидается около 500 спикеров.

Также по информации организаторов,  свое участие в форуме уже подтвердили «представители 115 стран и территорий, включая Россию». О каких странах речь, не уточняется.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: