Власти Австрии призвали граждан отказаться от поездок в Молдову, Румынию и Болгарию
1 мин.

Власти Австрии призвали граждан отказаться от поездок в Молдову, Румынию и Болгарию

Власти Австрии призвали граждан отказаться от поездок в Молдову, Румынию и Болгарию из-за большого числа зараженных коронавирусом в этих странах. Кроме того, на восточной границе Австрии усилили пограничный контроль, сообщает 8 июля nachrichten.at.

Канцлер Австрии Себастьян Курц рекомендовал гражданам отказаться от поездок в страны, в которых зафиксировали новые вспышки заражения COVID-19. Кроме того, австрийские власти решили ужесточить контроль на восточной границе из-за увеличения числа заразившихся за границей.

«Все больше граждан заражаются за границей. Поэтому мы настоятельно рекомендуем отказаться от поездок за рубеж. Все, кто возвращается с Балкан, должны будут пройти тест на коронавирус. Опасность еще не миновала», — отметил Курц и напомнил, что все приехавшие из стран, где высок уровень заражения, должны провести 14 дней в карантине.

В Австрии предусмотрены штрафы за нарушение карантина — до €1450. При этом, если карантин нарушает человек, зараженный коронавирусом, ему грозит уголовное дело.

В Австрии за последние сутки зафиксировали 92 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала эпидемии в стране выявили 18,5 тыс. зараженных. Выздоровели 16,7 тыс. человек, умерли — 706.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: