«Власти просили чиновников РФ воздержаться от вмешательства». В погранполиции ответили главе Татарстана
2 мин.

«Власти просили чиновников РФ воздержаться от вмешательства». В погранполиции ответили главе Татарстана

Поддержка кандидата на выборах башкана Гагаузии не является достаточным основанием для въезда в Молдову. Так в пограничной полиции отреагировали на видео, где глава Татарстана Рустам Минниханов говорит, что его не впустили в Молдову.

«Поддержка кандидата на региональных выборах в нашей стране не является достаточным основанием [для въезда в Молдову -прим.], и власти ранее просили российских чиновников воздержаться от вмешательства во внутренние дела страны», — так прокомментировали в Погранполиции отказ во въезде главе Татарстана Минниханова.

Более того, в Пограничной полиции обвинили во лжи «недавно вернувшегося из нашей страны российского чиновника», который заявил, что его объявили персоной нон грата.

В пограничной полиции сообщили, что за последние сутки 46 иностранцам отказали во въезде в Молдову.

«Эти граждане не смогли обосновать цель своей поездки, путались в заявлениях, представили противоречивую информацию о цели визита в нашу страну», — объяснили в ведомстве.

Напомним, ранее глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что его не впустили в Молдову.

Видео, где он, сидя в самолете, рассказывает о том, что его не впустили в Молдову и признали «нежелательным лицом», опубликовал российский телеканал RT.

Минниханов, по его же словам, должен был участвовать в Международном конгрессе «Дружба народов — 2023» в Гагаузии. Его пригласили туда кандидат в башканы Гагаузии Виктор Петров и депутат-социалист Александр Суходольский.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: