Власти Венгрии закрыли вокзал в Будапеште из-за наплыва беженцев


Власти Венгрии закрыли главный восточный железнодорожный вокзал Будапешта в связи с наплывом беженцев, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. По информации агентства, «поезда не прибывают и не отправляются, сотни беженцев ждут».

Ранее во вторник стало известно, что в поездах из Будапешта в Вену в понедельник прибыли 3650 беженцев, большинство из них, сделав пересадку в австрийской столице, отправились дальше в сторону Германии.

Как отмечается в заявлении полиции, лишь шесть мигрантов — граждане Афганистана — подали в Австрии заявления на получение статуса беженца.

Количество прибывших в понедельник на западный вокзал Вены в переполненных поездах людей сотрудники правоохранительных органов смогли подсчитать лишь к утру вторника, отмечает австрийское информационное агентство АПА. Несмотря на обещание задерживать мигрантов, не имеющих шенгенских виз и намеревающихся продолжить свой путь в Германию, и отправлять их обратно в Венгрию, полиция не стала принимать никаких мер.

В венгерской столице находятся несколько тысяч беженцев, их количество постоянно растет. Только за прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали на границе с Сербией около 9 тыс. беженцев.

Напряженная ситуация в воскресенье переросла в акции протеста мигрантов на вокзале Будапешта «Келети». Люди жаловались на недостаточных уход и обеспечение едой и кричали «Германия, Германия», заявляя о своем желании скорее покинуть Венгрию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова вновь зафиксировала вторжение беспилотника во время атаки России на Украину

Сегодня, 30 августа, воздушное пространство Молдовы со стороны Украины нарушил летательный аппарат. Он вторгся в Молдову в районе Приднестровья, но вскоре вернулся в Украину, сообщило министерство обороны.

Объект, который зафиксировала Служба воздушных операций Национальной армии, пересек границу Молдовы в районе города Днестровск приднестровского региона из Лиманского района Одесской области Украины. Инцидент произошел 15:50.

Как сообщило минобороны, через 10 минут летательный аппарат вернулся в Украину по тому же маршруту.

«Несанкционированный пролет над воздушным пространством нашей страны произошел после сегодняшних воздушных атак России на Украину. Национальные власти совместно с партнерами продолжают мониторинг воздушного пространства в целях безопасности населения», — отметили в минобороны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: