У всех въезжающих в Молдову будут измерять температуру тела. Так власти хотят не допустить распространения коронавируса
2 мин.

У всех въезжающих в Молдову будут измерять температуру тела. Так власти хотят не допустить распространения коронавируса

В Молдове, чтобы предотвратить распространение коронавируса, Пограничная полиция будет измерять температуру тела приезжающих в страну. Для этого полицейские будут использовать электронные термометры. Об этом 24 февраля сообщила Пограничная полиция.

В то же время для индивидуальной защиты пограничных полицейских в пунктах пересечения границы их обеспечили медицинскими перчатками, масками и дезинфицирующими средствами для рук. Кроме того, людей с симптомами заболевания (сильный кашель и затрудненное дыхание) после измерения температуры тела будут изолировать в специальных помещениях.

Представители Пограничной полиции Молдовы напоминают гражданам, прибывшим в Молдову из других стран, что при появлении первых симптомов заболевания, необходимо немедленно обратиться к медикам или сообщить в Национальное агентство общественного здоровья по телефону: 0 800 12 300.

Напомним, 24 февраля премьер-министр Ион Кику заявил, что в Кишиневском аэропорту установили тепловизор, через который будут проходить все прибывшие пассажиры. Аппарат поможет выявить людей с повышенной температурой.

Эти меры предприняли в связи со вспышкой коронавируса нового типа в Италии, где находится одна из самых больших молдавских диаспор за границей. В Молдове официально объявили желтый код опасности в связи с риском распространения коронавируса.

Согласно последним данным, в Италии подтвердили 160 случаев заболевания коронавирусом, уже умерли четверо заразившихся. Несколько городов на севере страны находятся на карантине.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: