В Молдове за сутки выявили 406 новых случаев коронавируса
2 мин.

В Молдове за сутки выявили 406 новых случаев коронавируса

В Молдове за сутки диагностировали коронавирус у 406 человек, в том числе у 20 медработников. Об этом 11 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заболевших в стране увеличилось до 10727 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1802 теста на коронавирус.

В Кишиневе выявили 95 новых случаев заражения, в Комрате — 39, в Тараклии — 33, в Бельцах — 23, в Чадыр-Лунге, Криулянах и Приднестровье — по 18, в Вулканештах — 17, в Кагуле — 15, в Штефан-Водэ — 14, в Калараше — 13, в Яловенах — 12, в Глодянах — 10. В Сынжерее подтвердили девять случаев заражения, в Дрокии и Оргееве — по восемь, в Фалештах и Рышканах — по семь, в Окнице — шесть, в Бессарабке, Каушанах и Сороках — по пять. В Единцах — четыре, в Новых Аненах, Хынчештах и Страшенах — по три, в Леова, Резине и Унгенах — по два, в Ниспоренах и Теленештах — по одному.

Также в минздраве сообщили, что за последние сутки в Молдове умели четыре пациента с коронавирусом. Таким образом, число жертв COVID-19 увеличилось до 375 человек. Вылечились — 6072 пациента.

Сейчас, по данным минздрава, в Молдове от коронавируса лечатся 4280 человек. В тяжелом состоянии находятся 339 пациентов, 23 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: