Во Франции представили логотип Олимпиады и Паралимпиады 2024 года
2 мин.

Во Франции представили логотип Олимпиады и Паралимпиады 2024 года

В Париже представили официальный логотип Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в столице Франции в 2024 году. Он включает в себя золотую медаль, огонь и символ Франции — Марианну. Об этом сообщил на своем сайте Международный олимпийский комитет (МОК).

Как отмечается на в сообщении МОК, золотая медаль на эмблеме выражает одну из основных ценностей спорта: стремление к совершенству, огонь призывает мечтать, участвовать и придумывать новые способы проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Марианна — женщина, с которой миллионы французов отождествляют свою страну, является воплощением главного девиза Французской республики, который провозглашает свободу, равенство и братство для всех своих граждан.

Как отмечается на сайте МОК, «Марианна воплощает революционный дух, который пронизывает Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже. Она воплощает в себе желание вывести соревнования со стадиона в центр города. Она также напоминает, что эти игры будут играми для всех. Ее лицо также является данью уважения спортсменкам и данью истории, поскольку именно в 1900 году на Олимпийских играх в Париже женщинам впервые разрешили участвовать в соревнованиях».

Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа, Паралимпийские — с 28 августа по 8 сентября. Впервые у Олимпийских и Паралимпийских игр будет одни логотип с единственным отличием: на олимпийских играх внизу будут отображаться олимпийские кольца, на паралимпийских — эмблема «Агитос», три изогнутые линии.

Париж станет вторым после Лондона городом, который трижды примет Олимпиаду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: